新闻中心

Contact us

成都市武侯区武侯大道双楠段389号307室
028-61997418(办公室)

最新动态

“筑梦新时代·庆祝建党100周年”主题书画展暨第六届四川省青少年书画展获奖名单

2021-07-10   全国社会艺术水平考级文化部艺术发展中心成都考区

“筑梦新时代·庆祝建党100周年”主题书画展暨第六届

四川省青少年书画展获奖名单


由四川省文联指导、四川省青少年文联、文化和旅游部艺术发展中心成都考区办公室主办的“筑梦新时代·庆祝建党100周年”主题书画展暨第六届四川省青少年书画展演活动历时2个多月,共征集书画作品数千件。评审工作于6月21日在成都市磨子桥小学分校举行。由主办方选聘了10余人长期在一线从事美术书法教学的老师作为评委,评委们依据自身教学经验和专业能力对作品进行评审,评审工作在监事会监督下进行,整个过程客观公正。

经过评审,共有441幅作品在此次展评活动中荣获等级奖,现将获奖名单公示于后,公示期10天:7月7日--7月16日,公示期间,如发现有作者作假、代笔、抄袭、剽窃等现象,请实名向主办单位反映。主办单位将根据反映情况展开调查,一经查实,将取消资格,并公开通报。

联系电话:028-61997418  

电子邮箱:2396710811@qq.com

公众微信号:scyskaoji

网站:www.sckaoji.comwww.qsnwl.com

通讯地址:成都市武侯区武侯大道双楠段389号3楼省青少年文联二办公区


四川省青少年文联

2021年07月07日

附:

“筑梦新时代·庆祝建党100周年”主题书画展暨第六届四川省青少年书画展获奖名单

绘画组

幼儿组(6岁以下)      一等奖 5人

王芸熙、黄馨逸、陈柏瑞、陈程、王晨曦

幼儿组(6岁以下)      二等奖 8人

陈嘉琪、熊芮萱、王楉辰、曹洺浩、陈政炀、米运航、付政豪、叶清逸

幼儿组(6岁以下)      三等奖 12人

张逸菲、陈俊宇、黄潇乐、李梓昱、虞宸晗、赵若杉、赵梓芃、刘梓淇、王梓琪、陶致涵、毛雅恬、李若溪

儿童A组(7—9岁)     一等奖21人

王恩佑、蒋君楠、蔡予睿、宋泓锐、周静怡、方奕蓓、方钟宇、李语涵、张心雨、王冷丹、朱锐灵、郝姝颖、龚翰骁、罗文彦、侯梦然、陈妍茜、陈睿雪、方晨曦、付雨涵、张敬松、尹诗涵

儿童A组(7—9岁)     二等奖60人

康祯尔、李梓菡、张文洁、陈虹宇、王辰硕、刘益辰、陈君浩、秦海燕、鄢洁歆、吕澄妮、马梦璐、朱俊翰、梁子萱、黄瑾萱、张安毅、陈玺维、曾诚、匡云溪、李梓墨、刘杨洋、卢沁可、王承熙、杨晨鸿、杨润熙、杨雯茜、周诗蕾、周洋森、周诗芸、蒋孝涵、刘香伶、董泽昊、林祝辰、韩金熙、李佳露、何莹珍、林嘉豪、李蔓冰、李浠辰、王思喻、阳从远、杨辰懿、陈馨彤、孙灏阳、李茂菱、彭馨怡、曹萱颖、胡宸溢、陈珈影、柯联宇、杜俊贤、冯诗雨、付熙悦、杨子轩、荣晨谕、黄璟源、李悦天、李苓萸、谢锦橦、朱佳莉、赵敏茹

儿童A组(7—9岁)     三等奖55人

唐多多、张晓梦、张芮惜、王昕黎、卿晨曦、毕巧儿、黄翰轩、张海浩、龚佳缘、王紫涵、葛鲜、管艺、胡曦然、黄诗洋、李佳霖、李奇峰、李予恬、李子旭、罗芷涵、毛童、王子伊、文杨皓、杨苾艺、张雨薇、张芷萱、张子涵、余紫萱、罗嫣然、唐竣成、陈子涵、唐语彤、汪双婷、汪易婷、张艺璞、邹雨乐、罗子刚、黄一涵、殷铭浩、陈映臻、王俪雯、熊秉乐、李梦燃、廖心语、薛成君、张天艺、刘洛言、王梓鑫、刘应睿浚、朱辰昊、邓羽桐、魏兰、倪诗涵、胡倩雯、吴晓轩、任洛妍

儿童B组(10—12岁)    一等奖 24人

张严之、何雨航、谢鑫怡、伍芮稼、徐子涵、赵陈之忆、廖斯睿、甘宇涵、何鑫涯、黄贵钦、凌梦崎、罗诗语、杨子馨、何卓阳、黄嘉乐、魏锦楠、李林贝儿、聂语涵、孙茗昊、邓嘉宸、杨语涵、陈浩宇、邬雨欢、王艺涵

儿童B组(10—12岁)    二等奖41人

罗雪伊、熊梓言、陈彦冰、张译文、张潇文、邹若霜、张蕥怡、陈靖然、陈泺蘅、符浩然、郭钰菥、龙恩孜、鲁语彤、沈梦荨、王嘉睿、王思雨、魏靖洋、杨浩宇、叶芷珊、张俊虎、张锐、张雅萱、祝晰冉、刘翰谊、欧钰彤、何泓静、樊钰珺、杨诗雨、胡洋洋、胡文曦、任梦涵、孙杨紫萱、王梓润、吴柯颖、余心怡、赵诗雨、邹晨阳、陈忆雪、肖淼宇、张欣宇、黄絮尧

儿童B组(10—12岁)    三等奖55人

段瑞熙、周培平、刘宇航、段雨涵、邓茜文、黄浩源、张紫瑄、陈冉冉、赵皓轩、张峰瑜、熊一、李雨翰、杨欣玥、潘子怡、吴汶希、田沁园、刘泓邑、邓惠麟、陈姊函、陈柯淇、丁哲熙、胡欣怡、李浩然、李沛玲、李鑫宇、刘靖轩、史明轩、吴恩熙、周奕帆、樊宇渤、赵芷乐、范礼雅、梁君浩、田真睿、杨蕙语、李芯月、龚含、黄若妍、周睿翰、胡星缘、王巧、肖诗霏、周子琪、刘颖京、刘禹婷、杨灿、陈嘉馨、陈政廷、陈思萱、陈邱熙紫、马昕愉、谢诗语、蒙瑾宸、李憬韩、邓席羽儿

少年组(13—17岁)    一等奖2人

蒋思宇、朱俊卓

少年组(13—17岁)    二等奖8人

肖思琪、何欣航、杨涵予、邱乐宁、吕芯怡、阚清月、刘薇、黄美艳

少年组(13—17岁)    三等奖6人

洪慧雯、张忻玥、周尚婧、邹欣、赵梓欣、刘雨洁

成年组(18岁以上)    一等奖1人

王佳

成年组(18岁以上)    二等奖0人(空缺)

成年组(18岁以上)    三等奖0人(空缺)

软笔书法组

幼儿组(6岁以下)      一等奖 2人

李佳欣、洪沐阳

幼儿组(6岁以下)      二等奖 3人

王欣然、向艺淇、张向玉珈

幼儿组(6岁以下)      三等奖 3人

何慕珂、莊镕菡、桂扬

儿童A组(7—9岁)     一等奖5人

余奕佳、曹昱果、董子琳、张心沁、王俊骁

儿童A组(7—9岁)     二等奖10人

褚昊沂、张梓妤、母翰为、蒋润杭、焦梦卓、张琬宜、阳祖剑、黄诗棋、江彦霖、陈奕伶

儿童A组(7—9岁)     三等奖15人

李陈雨泽、朱丞毅、尹钰汐、周子萱、黄家维、谢天泽、张欣钰、黎子语、彭佳昱、杨文莎、马江权、王锘晰、刘思妤、李周逸泓、陈羲

儿童B组(10—12岁)    一等奖6人

张泰翎、王紫钰、张欧睿、潘延汶修、胡哲熙、赵培煜

儿童B组(10—12岁)    二等奖13人

赵陈之忆、李亭月、陈俊恺、王蕊熙、陈文略、罗运喆、张桠溪、彭一航、刘梓伊、陈景玥、罗浩铭、林文涵、孙嘉怡

儿童B组(10—12岁)    三等奖14人

王紫钰、李朱淇、吴桐菲、符淳伊、陈泓霖、阳艺瑞、张诗雨、罗浩语、李铭、王心怡、刘昕阳、王婷榕、许熠、薛焙之

少年组(13—17岁)    一等奖4人

谢庚辰、刘薇、孙广田、王仪军

少年组(13—17岁)    二等奖3人

简逸辉、李胤铮、朱奕茜

少年组(13—17岁)    三等奖4人

侯思屹、田一景、谢凡若兮、杨鑫乐

成年组(18岁以上)    一等奖0人(空缺)

成年组(18岁以上)    二等奖0人(空缺)

成年组(18岁以上)    三等奖1人

周圆圆

硬笔书法组

幼儿组(6岁以下)      一等奖 1人

陈佳妍

幼儿组(6岁以下)      二等奖 2人

穆思玥、邓牧轩

幼儿组(6岁以下)      三等奖 2人

吴雨默、邬林霏

儿童A组(7—9岁)     一等奖6人

左阳、敬海轶、陈欣、李享霖、饶泽皓、邓世坤

儿童A组(7—9岁)     二等奖12人

谷佩窈、李梓萌、宋雲丞、廖珂妤、李瑷彤、周航宇、张高玮、黄可馨、凌紫轩、周璟让、刘洪宇、张哲梓

儿童A组(7—9岁)     三等奖16人

李梓睿、唐妙雅、邱一畅、辛卓熠、杨慕凡、王知淼、何梓璇、陈浩然、刘茂兰、雷杨逸、张子予、董思琪、陈芷菁、易艾颖、母之熠、刘紫妍

儿童B组(10—12岁)    一等奖6人

吴佩芸、张芷菡、王文哲、李芯月、岳星持、陈奥

儿童B组(10—12岁)    二等奖5人

沈齐鲁岳、叶文昊、蒲俊希、杨毅、王欣语

儿童B组(10—12岁)    三等奖6人

张朕滔、萧雯峻、王雨佳、刘浩然、赵思危、索郎卓玛

少年组(13—17岁)    一等奖0人(空缺)

少年组(13—17岁)    二等奖0人(空缺)

少年组(13—17岁)    三等奖1人

徐敏曦

成年组(18岁以上)    一等奖1人

童晓贤

成年组(18岁以上)    二等奖1人

王燕

成年组(18岁以上)    三等奖1人

王白娜

Copyright@2018 sckaoji.com All Rights Reserved     ICP备案:川ICP备13016095号-4    川公网安备51010702001616号

版权所有 四川省青少年文学艺术联合会    文化和旅游部艺术发展中心成都考级办公室             

联系电话:028-61997418、13540468707、   QQ:2396710811


登录 成绩 关注 留言

微信服务号