新闻中心

Contact us

成都市武侯区武侯大道双楠段389号307室
028-61997418(办公室)

最新动态

“喜迎冬奥·我为中国健儿加油”主题书画展 暨第七届四川省青少年书画展获奖名单公示

2022-03-29   全国社会艺术水平考级文化部艺术发展中心成都考区

     

      

   编前语:“喜迎冬奥?我为中国健儿加油”主题书画展暨第七届四川省青少年书画展作品征集自1月25日启动至2月25日截稿,共征集近万幅作品。本届赛事完全公益,不收取任何费用,完全以质量取胜。3月初主办单位对作品进行初选,3月18日组织专家评审,3月27日由监事会、秘书处、公众教育评估研究院组成复核组对所评获奖作品进行了复审。因本届赛事参赛作品较多,经主办单位同意,对原计划获奖名额进行了调整,增设获奖名额。本届赛事最终评出64件作品荣获一等奖,206件作品荣获二等奖,428件作品荣获三等奖,339件作品荣获优秀奖,共计1037件作品获奖。其中绘画类为746件、书法类291件。

   现将本届赛事活动获奖名单进行公示,公示期7天,如有异议,请在公示期间以书面形式提出,发至邮箱:2396710811@qq.com。公示期满将所有获奖名单接入获奖证书查询系统,获奖者可通过四川省青少年文联证书查询系统查询下载证书。一等奖、二等奖、三等奖作品将于4月1日开始陆续在四川青少年文艺网、四川艺术考级网、成都美术考级网、金色年华?云美术馆、文旅部艺术发展中心成都考区、中国美术学院成都考区微信公众号以及抖音、快手、小红书、新浪微博等10多个新媒体平台展出。

     获奖名单公示如下:


“喜迎冬奥·我为中国健儿加油”主题书画展

暨第七届四川省青少年书画展获奖名单


绘画组    

一等奖  38人


幼儿组(6岁及以下):2人

万根源、袁熙雅


小学A组(7-9岁):15人

邝岳阳、黄梓恒、彭芯蕊、彭浩辰、易熙雯、李明鑫、陈依曼、周静怡、蒋羽萱、刘鈗苓、胡瀚匀、康祯尔、张晶奕、许卓然、洪天溢


小学B组(10-12岁):9人

邓曜宜、戴锦熙、江欣蕊、方馨悦、范扬栩、王恩佑、杨芯玥、李晗悠、林钰雯


中学组(13-17岁):11人

钟天佑、李欣宜、廖汝嘉、蔡芸伍、赵婧怡、赵婧孜、高若曦、别婧玲、赵宇杰、王书艺、刘涵匀


青年组(18岁及以上):1人

李琦


二等奖  147人


幼儿组(6岁及以下):29人

罗观颐、宋万里、向芃宇、王筱谕、向昱萌、袁语墨、柴叶霖、汪子程、毛雨婷、王春雅、蹇雅丽、苟钰儿、覃榆真、柳馨玥、汪轩宇、杨昱洲、张梓萱、卿佳燚、陈奕一、陈著宇、马一菡、舒若菡、宋芊芊、王语桐、向沐昕、杨浩渲、袁伊诺、廖艺冰、陈迁骏


小学A组(7-9岁):62人

袁沄含、朱泽懿、蔡璐阳、李凌萱、成茂林、袁成熙、周佳欣、罗宇、曾俊铭、曾俊赫、田佳琪、贾鑫乐、徐宇阳、龙媛悦、吴欣仪、马紫洋、邓优优、梁博宇、晏艺珊、殷铭浩、雷雨暄、昌治有、吕鑫玥、尤沐悠、罗贤泰、付知一、张馨尹、谢奕瑶、郑艾玲、郑沁玲、蒋友嘉、林洋司、凌海清、刘星玥、刘旭海、黄浩然、陈灵铃、蔡钰淇、蒋弈铭、李卿月、李雨航、贾欣扬琴、程睿宁、陈天淳、王妙存、张博涵、梁盛淅、梁琪涵、董瑶瑶、金子悦、刘妤晨、刘妤晞、谭钰霖、刘陵泽、张云溪、冯骏禄、赵梓言、张钰研、董怡杉、鲁妙涵、彭芯蕊、辛清扬


小学B组(10-12岁):40人

卢皓辰、马旭辰、蒲奕静、孙懿美、张诗童、李雯婷、朱知行、靳皓辰、郭佳恒、万语萱、潘昱辰、何卿、史佳艺、王浩洋、陆佳茜、蒋依涵、何莹珍、徐陆扬、刘艾棋、徐文轩、何雨航、潘子怡、王昕黎、徐子涵、张译文、邹雨辰、朱琰婉淳、张亚旭、陈博彧、朱洪文、罗雅可、门皓轩、张芮熙、窦贻馨、乔一轩、何冬晴、张魁涵、陈奕杭、叶芷萱、刘定酉


中学组(13-17岁):14人

徐萌露、刘明月、曾宇、何沁珂、蒋思宇、刘子琦、邱焕然、杨涵予、刘明萱、叶淏然、侯欣怡、杜亦智、唐朝怡、刘欣妍


青年组(18岁及以上):3人

李江、谢迪、卿青


三等奖    329人


幼儿组(6岁及以下):55人

余瑾怡、黄星旋、汪瑾墨、张珈源、吴沐宸、张丞祺、吴玥菲、魏什涵、杨可依、杨金龙、刘珩萱、陈雨鑫、黄心怡、徐雨晨、叶孟萱、蔡翔言、高骏杰、黄俊宇、黄新瑶、李佳彤、王钰涵、袁紫沛、冯文澜、周瑾曦、杨墨远、郭悦兮、胡智芊、李乾铭、孙莞露、唐佳宁、王欣怡、周芮涵、庄子晗、杨梓霖、朱姝妤、刘宇桐、曾明瑞、刁中洋、罗浩瑞、张菁澜、张婧琪、赵璐熠晨、周俊希、王皓炘、张诗玥、张诗玥、刘筱倩、邓钧豪、罗渝冉、刘子颐、邓紫晴、李珉泽、林奕辰、林奕棋、谢欣妍


小学A组(7-9岁):167人

刘辰煜、代佑宸、何唐欣语、徐鑫萍、徐馨怡、蒲梓涵、秦艺菲、黄惠羚 、邓伟宸、马睿欣、江柏锐、杜思念、徐爱莎、马欣艺、袁一柠、成梓豪 、余清妍 、黄煜祺、陈梓灏、刘欣雨、马伟皓、宋俊陶、王伊诺、张洛瑜、郑童月、先佳馨、龙媛欣、鄂佩澄、黄钰琪、江梓嫣、徐修涵、陈佳悦、陈至远 、丁如、董严禧、冯怡萌、刘召瀚、石飞思、赵明钰、朱奕儿、赵语乔、何瑾萱、雷诗彤、李玲娇、李彦羲、李振铭、马正卓、斯星程、谭雅婷、王欣然、杨箪语、杨墨轩、游小鱼、岳鸿宇、张嘉芮、张云衫、周柏闻、李沁芮、刘瑾曦、刘益辰、宋泓锐、孙雨霏、唐诗琪、袁晨熙、张可昕、祝媛妮、王缪源越、肖钰洁、戴佳倩、黄诗语、陈欣怡、黄雨璇、兰念汐、纪梓萱、杨肖、曾心语、杨景涔、胡嘉萱、廖梓烟、谭斯航、胥诗琪、许家骏、张淑雅、张楒奇、赵欣怡、周芯羽、贺楒涵、曾开心、陈首名、房梦梵、梁雅楠、刘韩旭、栾北辰、阮子轩、王灵均、熊鑫宸、易奘梵也、高子衿、瞿梓涵、王曦若、吴青玹、希朗、张隽熙、莫伊萱 、杨烜玮、蒋一诺、李高兴、段雨梦、李维圣、梁又文、吴家萱、肖博文、梁馨予、毕高川、张诗媛、陈星蓓、金睿瑶、金睿瑶、杨语晨、简上翱、刘沐言、徐欣怡、李佳颐、袁语鈊、张芯溢、李羚玮、杨博超、赵皎羽、李洪西、张慕泽、杨斯淇、虞诺媛、黄玥颖、朱文弛、赵悦涵、李佳乐、邓芯瑶、陈雨欣、李曼卉、蔡佳欣、陈诺、陈弈潇、范宸安、方语菡、马言、梅宸睿、沐星宇、阮彦陈、田雨霏、汪歆瑶、王宸萱、吴海州、吴昱彤、阳翌晨、杨艾羲、叶安琪、袁孝文君、张柏昕、张宸源、张可涵、张芷毓、赵梓涵、赵梓棋、邹凌薇、张博宣、阚一菲、唐蕴希


小学B组(10-12岁):82人

舒阳迪、邝岳弘、王燕妮、卫爱敬、何桃源、刘明灏、唐嘉悦、崔云羿、吴汶霖、何桃源、李奕菲、任鑫彤、张豪杰、王焰呈、李蔓冰、郝姝颖、陈文娟、侯焱博、冯钰涵、刘呈一、李心、陈君浩、陈彦冰、熊一、赵陈之忆、邹若霜、江宇涵、肖凯成、蔡欣灿、寇龄之、刘红熠、唐弋茹、许丁月、周辰鑫、王艺霏、鲍昊然、汤灵研、邓子墨、丁博韬、黄思涵、黄思捷、秦易珩涵、王鞅、王俞欣、杨博宇、杨一帆、杨知妤、袁心钥、袁馨茹、郑文涵、唐煜杰、蒋中悦、陈依淼、李欣阳、唐浩哲、陈一鸣、王一涵、韩心楠、陈艺菱、陈峙屹、都柔颖、刘雨含、杨沁灵、杨雅茹、尹若童、张诗博、郑浩嵩、杨卓烜、李思琦、朱铭炫、罗骁、罗海丹、钟诺涵、钟梓瑶、石宇轩、童承炫、王豪、谢忻妤、熊雨嘉、薛诗逸、杨雅雯、张泽楷


中学组(13-17岁):17人

廖亚斯、严浩嘉、杜一苇、胡卿浩、黄美艳、施又源、朱俊卓、苏涵、张紫轩、陈艺琳、何欣航、廖斯睿、熊梓言、张严之、王章锐、倪康爱、陈彧瑶

青年组(18岁及以上):7人

田婧怡、邓璐、徐艺、罗文彬、刘文迪、宋启豪、余秋红


软笔书法

一等奖   14 人


幼儿组(6岁及以下): 1人

杨天予


小学A组(7-9岁):4人

孔紫、杨若心、黄俊杰、刘玥汐


小学B组(10-12岁):7人

曾子芪、李雯婷、朱晨月、刘若涵、宋林洪、徐若妍、曾乐乐


中学组(13-17岁):2人

许橼、芶兴愿


青年组(18岁及以上):(空缺)


二等奖   28人


幼儿组(6岁及以下):1人

罗贝沐恩


小学A组(7-9岁):8人

虞鑫、任高民、鲍姚羽、周阳、毕双儿、任丝语、郭宜娴、夏铭岳


小学B组(10-12岁):14人

赵梓伊、刘雨锫、陈玉凤、刘昕阳、刘梓伊、孙瑞泽、肖睿阳、张诗雨、张泰翎、邱慕瑶、张宇航、李晗悠、黄钰颖、卢柯竹


中学组(13-17岁): 5人

庞伊凡、曾子涵、林艾娴、刘张成、唐艺绮


青年组(18岁及以上) :(空缺)


三等奖   43人


幼儿组(6岁及以下):1人

向艺淇


小学A组(7-9岁):12人

屠德恩、张凯然、洪沐阳、王诺晰、张心沁、欧若茜、熊梓谦、文国源、褚昊沂、李佳欣、白秦川、吴思乐


小学B组(10-12岁):22人

余汶柘、古康乐、胡哲熙、李燕茹、梁熙妍、林文涵、孙嘉怡、王俊骁、王可欣、赵陈之忆、舒文希、胡博超、袁思远、潘泽宇、林可桓、邹星琪、兰煜萱、潘蕾羽、罗婧雯、李忻卓、符淳伊、袁熙越


中学组(13-17岁):8人

李仕祺、李胤铮、王仪军、赵天嵩、朱奕茜、曹登慧、何乐康、雷天音


青年组(18岁及以上):(空缺)



硬笔书法  


一等奖  12 人


幼儿组(6岁及以下): 1

刘晋彤


小学A组(7-9岁): 7人

马梓婷、彭俊骁、廖武彧、杨舒雅、彭熙媛、陈欣、张芷汀


小学B组(10-12岁):4人

姜子萌、孙陈子东、吴曦蓓、朱铭炫


中学组(13-17岁): (空缺)

青年组(18岁及以上):(空缺)


二等奖  31 人


幼儿组(6岁及以下):1人

孟祥睿


小学A组(7-9岁):20人

曾巧、尹馨晨、张向玉珈、郑馨蕊、周逸芃、胡瀚匀、黄俊凯、向思颖、邱悦桐、杨子涵、揭昕芮、张宸榏、胡玺源、叶雨桐、刘雨杭、陈润可、郭浩吾、黄歆彤、胡腾月、倪紫


小学B组(10-12岁):9人

方馨悦、汪久甯、刘子墨、曹诗涵、李铮希、徐镌玲、罗文喆、吴佩芸、林琬芸


中学组(13-17岁):1人

杨茜萌


青年组(18岁及以上):(空缺)


三等奖  56人


幼儿组(6岁及以下):5人

彭梓熠、叶文心、吕宛琦、李子钰、屈开颜


小学A组(7-9岁):35人

洪天溢、李熙悦、张峻豪、曾爱媛、王意涵、蔡静萱、韩子玺、李梓涵、伍鑫宸、袁瑾瑜、刘梓伊、龚梓菡、刘芷奕、廖梓晨、吴雨桐、杨瀚哲、叶昊朗、周航宇、魏瑾楠、黄靖雯、高香儿、邹越同、曾怡然、朱美琪、杨志锐、郭奕彤、彭秋霖、雷峻晨、王子瑜、程钰茜、李嘉泽、刘佳遥、张瀚中、陈铄沛、潘岩


小学B组(10-12岁):16人

张婧玥、梁逸琳、李萌涵、舒子恒、徐子悦、李泉瑞、马茂之、刘遵怡、贾芸琦、刘昱辰、陈奕名、李镕谦、孙翊宸、王一汀、朱怡好、何鸿舟


中学组(13-17岁):(空缺)

青年组(18岁及以上):(空缺)


(完)

Copyright@2018 sckaoji.com All Rights Reserved     ICP备案:蜀ICP备13016095号-4    川公网安备51010702001616号

版权所有  四川省青少年文学艺术联合               文化和旅游部艺术发展中心成都考级办公室             

联系电话:028-61997418、13540468707、   QQ:2396710811



登录 成绩 关注 留言

微信服务号